RSS сайта | RSS форума | RSS каталога файлов | RSS блога | Карта форума | Карта сайта | Все теги сайта
Главная страница

ГлавнаяФорумБлогФайлыОбратная связьО сайтеГостевая книгаПоиск
Настал ваш час, чтобы заработать реальные деньги на своем сайте
ВНИМАНИЕ!!!
Не зарегистрированные участники сайта ProSIdr, т.е. гости, НЕ могут оставлять сообщения на форуме. 
Для более корректного общения убедительная просьба
РЕГИСТРАЦИЯ или ВХОД
Реклама:
[ Новые сообщения · Заработай на своем сайте · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Admin 
Форум "ProSIdr" » Графика и дизайн (Photoshop, After Effects) » Уроки Adobe Photoshop » Обработка фото в спецефическом Грандж стиле (Сложный урок)
Обработка фото в спецефическом Грандж стиле
AdminДата: Суббота, 03.04.2010, 13.30.13 | Сообщение # 1
Полковник
« »

Смайл настроения:
Ранг:

Доп. данные:
В этом уроке я покажу вам как сделать фотообработку название которой я пока не придумал и так начнем!

Открываем фотографию в вашем Photoshop(я взял фотографию Тома Круза из фильма "Миссия невыполнима")

1. Создаем копию нашей картинки и применяем к ней фильтр - размытие - размытие по гаусу 6 пикселей.

Режим наложения слоя ставим на оверлей или наложение.Выбераем главный наш слой который не размытый
жмём ctrl+U откроется окно сбавляем там параметр saturation(по срединке находится не знаю как у вас в русском фотошопе)

2. Берем инструмент Lasso Tool или Лассо просто выделяем им задний фон не трогая самого Тома,залезть на Тома можно слегка
по краям,потом сами узнаете почему,создаем новый слой и ставим его между двумя существующими,затем берём предварительно
скачаные гранжевые кисти из интернета,можно брать любые которые создают еффект ржавчины\грязного налёта.Начинаем загрязнять картинку
с помощью этих кистей,заметьте кисти наносятся только туда где были выделены участки,загрязняем наш фон данным способом,после того как мы это сделали
ставим режим наложения слоя как было в скриншоте выше тоесть Оверлей или наложение(перекрытие)смотрим результат,если гдето слишком нанесли много кистей
можно почистить это ластиком мягким в 1%.Далее Заходим в фильтры - размытие - размытие по гаусу на 3.
вот что у нас получается на данном этапе:

3. Теперь переходим на наш основной слой с картинкой и применяем к нему фото фильтр заходим в настройки изображения это на самой верхней панели выбераем там Image-Adjustments-Photo Filter
ставим цвет 73cfe0(кто не знает ето нужно зайти в паллитру цветовую и внизу есть код цветовой,скопируйте туда),параметр Density ставим на 40%(у кого фотошоп русский там 1 ползунок всеровно только так что не ошибетесь).

4. Создаем еще одну копию главного слоя и применяем к ней фильтр - brush strokes с такими настройками
далее ставим режим наложение слоя на оверлей или опять же перекрытие\наложение.Параметр Opacity 70%(Непрозрачность 70%),снова заходим в настройку цвета ctrl+U ставим параметр который посредине на -100(цветность снижаем полностью).

5. [Этот пункт предназначен для наиболее продвинутых пользователей Photoshop]
Заходим в настройки изображения(там где мы искали Photo Filter)находим там пункт выборочные цвета(Selective Color)Настраиваем их как нам захочется,в данном уроке я трогать их не стал.

6. Создаем новый слой поверх всех остальных,выбераем инструмент градиент с цветом e3b850,и данными настройками

угла изображения до правого нижнего(по диагонали)
Прошу заметить нужно тянуть не от левого угла прямо на изображении а точка оттяжки должна заходить за пределы изображения чтобы градиент не был слишком концентрированым.Ставим режим наложения слоя на Оверлей,если хотите уменьшить яркость ставим параметр Opacity(непрозрачность) пониже к примеру 60-80%
данную процедуру можно повторить несколько раз с разными цветами,тут идет ряд эксперементов в основном.Получилось у меня вот что

7. В этом шаге я опишу как можно воспользоваться дополнительным плагином очень облегчающим создание HDR еффекта,плагин под названием Topaz Adjust.Запускаем этот плагин и выбераем вот такие параметры

Далее Эффекты можно применять по вкусу.На этом урок закончен смотрим результат ниже.
Результат: До обработки

После обработки

добавить на Яндекс

Форум "ProSIdr" » Графика и дизайн (Photoshop, After Effects) » Уроки Adobe Photoshop » Обработка фото в спецефическом Грандж стиле (Сложный урок)
Страница 1 из 11
Поиск:
Сегодня нас посетили
Jocker, 19Anton98, kilapoun, trigall, fiace, САНЁК, Eelldytinka, Hyindray, Carlossr, DamienRola, GeraldHiz, Geraldka, WalkerSop, krot82, rogas86, BOSS-13, [Полный список]

www.megastock.ru
PR-CY.ru Яндекс.Метрика

Администрация сайта не претендует на авторские права. Материалы предоставленные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Cайт оптимизирован для просмотра браузером Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari.

Яндекс.Метрика