RSS сайта | RSS форума | RSS каталога файлов | RSS блога | Карта форума | Карта сайта | Все теги сайта
Главная страница

ГлавнаяФорумБлогФайлыОбратная связьО сайтеГостевая книгаПоиск
Настал ваш час, чтобы заработать реальные деньги на своем сайте
ВНИМАНИЕ!!!
Не зарегистрированные участники сайта ProSIdr, т.е. гости, НЕ могут оставлять сообщения на форуме. 
Для более корректного общения убедительная просьба
РЕГИСТРАЦИЯ или ВХОД
Реклама:
[ Новые сообщения · Заработай на своем сайте · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin  
Форум "ProSIdr" » Все для Ucoz » Помощь по Ucoz » Как изменить цвет ссылок.
Как изменить цвет ссылок.
JockerДата: Четверг, 18.03.2010, 17.48.00 | Сообщение # 1
Глава сайта
« »

Смайл настроения:
Ранг:

Доп. данные:
В этой статье я объясню как заменять цвет и вид ссылок через CSS. Вопросы "Как убрать подчёркивание ссылок?", "Как изменить цвет ссылок" очень популярны, думаю что статья будет интересна многим.

И так приступим к делу.
Заходим в Таблицу стилей CSS находим там строчки начинающиеся так (искать следует в начале):
a:. А продолжение такое link, active, visited, hover, Сами строчки выглядят примерно (на каждом дизайне они по разному выглядят) так:
a:link {text-decoration:none; color:#FFF200;}
a:active {text-decoration:none; color:#FFF200;}
a:visited {text-decoration:none; color:#FFF200;}
a:hover {text-decoration:none; color:#FFFFFF;}
Говорю сразу, если у вас шаблон CSS не стандартный, то найти будет сложнее чем в стандартном.

Объясняю код по частям:
a:link - сама ссылка.
a:active - активная ссылка, на которой вы сейчас находитесь.
a:visited - посещённые ссылки.
a:hover - ссылка при наведении.

text-decoration - декорации текста (например жирный (bold) подчёркнутый (underline) и т.д., если их не должно быть, то none (нет))
color - цвет текста, можно писать как код цвета, так и название на английском языке.

Вы можете добавлять в код свой код, или убирать не нужное, редактировать готовое.

И так приступим к редактированию.
Например я хочу что бы ссылка не была подчёркнутая. Значит нужно в тех строчках которые мне нужны заменить text-decoration:underline на text-decoration:none.

Далее я хочу изменить размер всех ссылок. Для этого нужно в конце всех строчек прописать font-size:16px, 16px можно изменять на ваш размер.

Ещё я хочу что бы при наведении на ссылку она стала жирной. Что бы ссылка стала жирной необходимо в строчке hover значение text-decoration:none заменить на text-decoration:bold если же у вас стоит text-decoration:underline то следует дописать так:
text-decoration:underline, bold.

Далее всё зависит от вас.

ВНИМАНИЕ! Автором данного материала является F0und3r, сайт http: //articul.my1.ru/. При копировании материала ссылку на сайт-источник http: //articul.my1.ru/ УКАЗЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Так же обязательно указывать это сообщение!

Сколько людей, столько и мнений.

добавить на Яндекс

Форум "ProSIdr" » Все для Ucoz » Помощь по Ucoz » Как изменить цвет ссылок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
Jocker, jimmieqo18, bubagame, VANGOG19, lightroombig, SamDel, colt, 3978ale, laverneig16, kirstenuc60, jeanniexj3, christianeb16, justinegs4, ronbu3, kimnw18, kennethmg4, [Полный список]

www.megastock.ru
PR-CY.ru Яндекс.Метрика

Администрация сайта не претендует на авторские права. Материалы предоставленные на сайте, принадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Cайт оптимизирован для просмотра браузером Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari.

Яндекс.Метрика